Как подобрать ортопедическую подушку
Как подобрать ортопедическую подушку
Общее состояние организма человека во многом зависит от того, насколько у него здоровый и полноценный сон. По этой причине к выбору подушки следует подходить особенно тщательно. Для начала учитываются такие параметры, как степень жёсткости и высота изделия. Основными факторами, влияющими на выбор модели, являются: ширина плеча, привычное положение во время сна, материал наполнителя и тип матраса. Наши консультанты подскажут как выбрать ортопедическую подушку.

Высота подушки

Большинству пользователей подходит подушка ортопедическая под голову высотой 10-14 см. Как выбрать подушку для сна? Широкоплечим людям и тем, кто предпочитает спать на боку, рекомендуют изделия повыше, приблизительно 13-16 см. Прежде чем купить ортопедическую подушку, следует измерить длину плеча. Тем, у кого она составляет 10-14 см следует выбрать изделие с высотой валика 10 см, а для пользователей с длинной плеча от 14 см рекомендуют подушку, где валик 14 см или выше. Верно подобранная высота валика будет поддерживать шейные позвонки в правильном положении. Желательно чтобы подушка детская ортопедическая была с возможностью регулировки жёсткости и толщины изделия за счёт уменьшения количества слоёв. Хорошо если изделие имеет два валика – 6 и 8 см, которые позволят поддерживать шею в физиологически правильном положении. Ортопедические подушки для младенцев созданы с учётом анатомо-физиологических особенностей, с момента рождения и до двух лет. За счёт особой конструкции изделие поможет в формировании правильной симметричной формы головы в период интенсивного роста. Подушка предотвратит возникновение деформации в затылочной области черепа, поможет избежать или помочь в комплексном лечении уже имеющейся кривошеи.
 

Подушка для беременных

 
Как правильно выбрать подушку для женщин, находящихся в положении? Разработали специальную подушку U-образной формы. Её можно использовать во время сна на боку, подкладывать под поясницу и под ноги во время сидения. Также подушка станет отличным помощником после родов при кормлении новорожденного. Она удерживает малыша на уровне груди в удобном положении, тем самым снижая мышечное напряжение плеч, рук и шеи.
 

Материал подушки

Как подобрать ортопедическую подушку   , изображение - 1

Наиболее популярными на сегодня являются изделия из латекса и пенополиуретана. Латекс производят из мягкого и упругого каучука.  Он отличается долговечностью  - срок службы более 10 лет. Благодаря особой структуре материала, состоящей из множества ячеек, изделие обладает прекрасными поддерживающими и эргономическими свойствами. Очень удобными являются подушки с эффектом памяти. Материал подушки реагирует на тепло и давление - принимает форму тела, а при снятии давления за 1-2 секунды восстанавливает свою форму. Основой для таких изделий служит пенополиуретан - газонаполненная пластмасса с мелкоячеистой структурой. Такие подушки обладают долговечностью и устойчивостью к воздействию внешней среды. Но важно помнить, что покупать подушки следует не на рынках, а в специализированных магазинах и тогда вы сможете быть уверены в безопасности и качестве выбранного изделия. Мы поможем сделать правильный выбор ортопедической подушки.
 
Лидеры продаж
Комментарии




Оставить комментарий

Ваше Имя:

Ваше сообщение:

Ваш E-mail (не публикуется)