Ортопедические подушки: варианты наполнения
Ортопедические подушки: варианты наполнения
Главным предназначением ортопедических подушек является правильное и комфортное размещение шеи и головы во время сна. Только так может быть обеспечен полноценный отдых, что становится безусловным залогом здоровья человека. Ортопедические подушки препятствуют деформации шейного отдела позвоночника, способствуют расслаблению мышечно-связочного аппарата, укреплению нервной системы и восстановлению физических сил. Такие изделия отличаются формой, высотой валика, а главное наполнителями. Поговорим о наиболее распространённых видах наполнителей, которые применяются в ортопедических подушках.
 

Ортопедические подушки из латекса

Латексные подушки обладают массой неоспоримых преимуществ. В них не заводятся микроорганизмы и клещи. Они не вызывают никаких аллергических реакций. Если купить ортопедические подушки, это будет способствовать нормальному кровообращению, они обеспечат правильную поддержку голове и позволят нормально расслабиться шейному отделу позвоночника. Изделия состоят из сообщающихся воздушных ячеек, обеспечивающих вентиляцию, комфорт и прохладу. Подушки идеально принимают форму и позволяют равномерно распределить вес тела. Они обладают свойством отталкивать пыль и стойки к большинству видов загрязнения. Подушки из латекса на долгие годы сохраняют свою форму и, при правильном уходе, срок службы может составлять более 20 лет.
 

Ортопедические подушки с эффектом памятиОртопедические подушки: варианты наполнения, изображение - 1

 
Наиболее интересными и удобными среди синтетических подушек признаны подушки с эффектом памяти. Они наполнены вязкоэластичной пеной, благодаря чему изделия идеально подстраиваются под форму головы и шеи пользователя, а затем медленно принимают первоначальную форму. Эти подушки можно назвать особенными, так как при том, что наполнитель мягкий, поддержка и опора оказывается достаточно хорошая, так как ячейки с памятью позволяют равномерно распределять нагрузку по всей поверхности тела. Подушка ортопедическая с эффектом памяти рекомендована людям, имеющим заболевания в шейном и спинном отделе позвоночника, такие как деформации позвоночных дисков, остеохондроз и т.д. Также эти изделия показаны людям, имеющим проблемы с сосудистой системой, страдающим хроническими мышечными спазмами или мышечной дистрофией. Так же подушка позволит облегчить мигрени, а детям сформировать правильную осанку.
Если вы хотите приобрести ортопедические подушки в Киеве делать это необходимо с специализированом ортопедическом салоне, где вам помогут выбрать высококачественное изделие от проверенных производителей.
Лидеры продаж
Комментарии




Оставить комментарий

Ваше Имя:

Ваше сообщение:

Ваш E-mail (не публикуется)