Как правильно носить послеродовой бандаж
Как правильно носить послеродовой бандаж

В период беременности по мере роста живота, мышцы и кожа все больше растягиваются и после родов не могут сразу вернуться к нормальному состоянию. Кожа выглядит обвисшей, но помимо не эстетичного внешнего вида, могут возникнуть и послеродовые грыжи. Именно поэтому гинекологи всё чаще рекомендуют носить послеродовой бандаж.

Когда начинать применение послеродового бандажа?

Когда имеются показания, бандаж следует надевать сразу после родов или уже на следующий день. Это будет зависеть от того может ли женщина вставать с кровати или первые сутки вынуждена постоянно лежать. Доктор, осматривающий её после родов, принимает решение о целесообразности применения бандажа.  Если нет противопоказаний к его применению, то врач сможет посоветовать наиболее подходящую модель и расскажет, как правильно его носить. Как правило, бандажи послеродовые рекомендуется применять после операции кесарево сечение. Это необходимо, так как молодая мама не может постоянно лежать и ждать когда заживёт шов, а должна вставать, кормить малыша, качать его, а с операционным швом это непросто. В данном случае бандаж станет отличным помощником. Также такой тип изделий показан, когда имеются проблемы со спиной. Поскольку после родов заболевания позвоночника обостряются, так как при беременности на него приходится значительная нагрузка, а следствием являются сильные боли в спине. Здесь бандаж придётся тоже очень кстати.

Основные типы бандажей

 

Бандаж универсальный – можно применять до и после родов. До родов он носится широкой стороной на пояснице, узкой под живот, а после родов наоборот (чтобы широкая часть утягивала живот). Важно помнить, что если вы планируете использовать такой бандаж после родов, то он должен быть изготовлен из плотного и упругого материала;
•    Бандаж - пояс – широкий пояс из эластичного материала, регулирующийся липучками. Недостатком является то, что при носке он часто поднимается наверх, поэтому с брюками носить его не очень удобно;
•    Бандаж – трусы с завышенной талией и хорошо утягивающими вставками на животе и пояснице. Они изготовляются из материалов,  которые отлично растягиваются, облегая проблемные части тела.  
 

Как надевать и как долго носить послеродовый бандаж?

 

Бандаж следует одевать в лежачем положении. Таким образом, он будет максимально плотно и правильно зафиксирован. Для этого не требуются особые навыки и послеКак правильно носить послеродовой бандаж, изображение - 1 нескольких попыток это будет получаться быстро и просто. Что касается вопроса продолжительности его ношения, то в каждом случае это индивидуально. Обычно его носят 4-6 недель, при этом врач часто не рекомендует применять бандаж более 3-х часов подряд (обязательно следует делать перерыв), так как мышцы должна привыкать работать самостоятельно.
Никто изначально не сможет сказать, как быстро ваша матка придёт в тонус и эластичность кожи у всех женщин разная, поэтому длительность применения для достижения желаемого эффекта зависит от особенностей организма. В некоторых случаях живот возвращается в привычную форму очень быстро, а иногда этого не достичь за 6 недель, но в любом случае, дольше носить бандаж не следует, так как за это время матка приходит в тонус, а кожа стягивается, то есть использование бандажа становится бессмысленным. Лучше выполнять специальные упражнения, чтобы добиться желаемого результата.
В случае если женщина носит послеродовый бандаж по назначению врача, например, после операции кесарева сечения, то его следует снимать после того как шов заживёт и нагрузка на брюшную полость станет менее опасной. В основном четырёх недель для этого достаточно, однако швы у женщин заживают по-разному, в частности, при плохом кровообращении процесс  может несколько затянуться. Тогда бандаж следует применять дольше.

Лидеры продаж
Комментарии




Оставить комментарий

Ваше Имя:

Ваше сообщение:

Ваш E-mail (не публикуется)