Как выбрать поясничный корсет?
Как выбрать поясничный корсет?
При травмах, дегенеративных процессах, заболеваниях позвоночника, а также в до- и послеоперационный период рекомендуется применять ортопедический поясничный корсет. Он представляет собой медицинский пояс, выполненный из эластичного воздухопроницаемого материала, застёгивающийся спереди с помощью липучки. Также по бокам имеются специальные стягивающие ремни. 
 

Какие бывают корсеты для поясницы?

Данный тип изделий различается по высоте и степени фиксации. В зависимости от рода заболевания выбирается необходимая модель. Наиболее распространёнными проблемами, от которых страдает поясничный отдел, это остеохондроз, защемление нервов, грыжи и растяжения. Благодаря корсету больная область защищается от резких движений и хорошо фиксируется. 
 

Два основных типа:

- поясничный корсет, фиксирующий полностью область поясницы, а также часть грудной клетки и таза;

- пояснично-крестцовый корсет, более короткий.
 
Изделия могут быть жесткими и полужёсткими и иметь 2-4 металлических пластины (рёбер жёсткости). Данные ортопедические приспособления особенно эффективны при межпозвоночных грыжах, радикулите, для реабилитации после травм. 
 

Критерии выбора поясничного корсета

 
• Степень жесткости – выбор зависит от имеющейся проблемы. Если стоит вопрос, как выбрать поясничный корсет после серьёзных травм и переломов или имеется межпозвоночная грыжа, то требуется корсет сильной фиксации, наиболее жёсткий из возможных вариантов. Однако жёсткие модели носятся только по назначению врача, а полужёсткие можно применять самостоятельно;
• Материал – он должен быть плотным, но дышащим и гипоаллергенным, если это согревающие противорадикулитные пояса, то они выполняются из шерсти животных - овцы, собаки и т.д. Чтобы быть уверенным в качестве, лучше брать изделия проверенных брендов;
• Удобство в эксплуатации – важно примерить пояс, чтобы убедиться в том, что он не давит и не будет натирать в области позвоночника, таза, рёбер. Металлические пластины (рёбра жёсткости) должны иметь возможность моделироваться в соответствии с индивидуальными прогибами спины. Многие известные бренды изготавливают корсеты по бесшовной технологии, таким образом, исключается натирание. В некоторых Как выбрать поясничный корсет?, изображение - 1приспособлениях предусмотрены специальные вставки на пояснице, такие как Vario-Flex в поясе Medi (Германия), массирующие больной участок и снимающие мышечное напряжение.
 

Стоимость поясничных ортопедических корсетов

 
На цену оказывает влияние множество факторов. К ним относится, кто является производителем, чем лучше бренд зарекомендовал себя на рынке, тем цена изделия будет выше. Но также хороший товар можно встретить и у малоизвестных фирм. Кроме того, стоимость зависит и от качества используемых материалов, конструктивных особенностей, применения новейших технологий при производстве и т.д. Благодаря широкому ассортименту, пользователь всегда сможет найти наиболее подходящий по стоимости и необходимым характеристикам товар. Однако приобретать их следует лишь в ортопедических салонах или специализированных магазинах, где на продукцию имеются соответствующие сертификаты и гарантия качества.
Лидеры продаж
Комментарии




Оставить комментарий

Ваше Имя:

Ваше сообщение:

Ваш E-mail (не публикуется)